LIGA
VALLECAUCANA
DE FÚTBOL
Fútbol sala

Fútbol sala

TORNEO INTERCOMUNAS SANTIAGO DE CALI DE FUTBOL SALA 2017

CATEGORIA SUB-13

         BOLETÍN # 01 INFORMATIVO

 

En el marco del Torneo de intercomunas Santiago de Cali, con el fin de llegar a cada rincón de la capital Vallecaucana, la Secretaria de Deportes de Santiago de Cali y la Liga Vallecaucana de Fútbol, organizan el torneo deportivo de busca masificar el fútbol sala en la categoría sub 13.

RESULTADOS   DE LOS PARTIDOS JUGADOS LOS   DIAS 16, 17 DE DICIEMBRE   2017.

 
                         
 

RESULTADOS Y TABLA DE POSICIONES

   
                         
   

GRUPO A

                   
    SED CUENCA NORTE 3 VS COMUNA 19 4  
    COMUNA 3 (CONTUNDENCIA) 3 VS COMUNA 20 W.0  
  POS CLUB-EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTOS JL DG  
  1 COMUNA 19 1 1 0 0 4 3 3 0 1  
  2 COMUNA 3 (CONTUNDENCIA) 1 1 0 0 3 0 3 0 3  
  3 SED CUENCA NORTE 1 0 0 1 3 4 0 0 -1  
  4 COMUNA 20 1 0 0 1 0 3 0 0 -3  
                         
   

GRUPO B

                   
    COMUNA 4 6 VS COMUNA 8 A (LUIS A. CANO) 2  
    COMUNA 5 2 VS COMUNA 6 8  
    COMUNA 6 6   COMUNA 8 A (LUIS A. CANO) 3  
    COMUNA 4 15   COMUNA 5 1  
  POS CLUB-EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTOS JL DG  
  1 COMUNA 4 2 2 0 0 21 3 6 0 18  
  2 COMUNA 6 2 2 0 0 14 5 6 0 9  
  3 COMUNA 8 A (LUIS A. CANO) 2 0 0 2 5 12 0 0 -7  
  4 COMUNA 5 2 0 0 2 3 23 0 0 -20  
 

 

 

GRUPO C

                   
    COMUNA 8 B (EDUARD LANDAZURI) 3 VS COMUNA 9 A (DIEGO FDO SALDAÑA) W.0  
    COMUNA 11 A (Efrain) W.0 VS COMUNA 9 B (JHONY MUÑOZ) 3  
  POS CLUB-EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTOS JL DG  
  1 COMUNA 8 B (EDUARD LANDAZURI) 1 1 0 0 3 0 3 0 3  
  2 COMUNA 9 B (JHONY MUÑOZ) 1 1 0 0 3 0 3 0 3  
  3 COMUNA 11 A (Efrain) 1 0 0 1 0 3 0 0 -3  
  4 COMUNA 9 A (DIEGO FDO SALDAÑA) 1 0 0 1 0 3 0 0 -3  
   

 

GRUPO D

                   
                         
    COMUNA 11 C (LA ESPERANZA) 3 VS COMUNA 12 W.0  
    COMUNA 10 17 VS COMUNA 11 B (ANTONIO) 2  
  POS CLUB-EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTOS JL DG  
  1 COMUNA 10 1 1 0 0 17 2 3 0 15  
  2 COMUNA 11 C (LA ESPERANZA) 1 1 0 0 3 0 3 0 3  
  3 COMUNA 11 B (ANTONIO) 1 0 0 1 2 17 0 0 -15  
  4 COMUNA 12 1 0 0 1 0 3 0 0 -3  
     

           GRUPO E

 
    COMUNA 21 A 4 VS COMUNA 10B 7  
    COMUNA 14 A (CARLOS MARIO) 8 VS COMUNA 18 2  
    COMUNA 18 1 VS COMUNA 10B 6  
    COMUNA 21 A 3 VS COMUNA 14 A (CARLOS MARIO) 7  
  POS CLUB-EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTOS JL DG  
  1 COMUNA 14 A (CARLOS MARIO) 2 2 0 0 15 5 6 0 10  
  2 COMUNA 10 B 2 2 0 0 13 5 6 0 8  
  3 COMUNA 21 A 2 0 0 2 7 14 0 0 -7  
  4 COMUNA 18 2 0 0 2 3 14 0 0 -11  
                         
   

GRUPO F

                   
    COMUNA 13 8 VS COMUNA 21 B 2  
    COMUNA 14 B (MAFI Aguablanca) W.0 VS COMUNA 21 C 3  
  POS CLUB-EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTOS JL DG  
  1 COMUNA 13 1 1 0 0 8 2 3 0 6  
  2 COMUNA 21 C 1 1 0 0 3 0 3 0 3  
  3 COMUNA 21 B 1 0 0 1 2 8 0 0 -6  
  4 COMUNA 14 B (MAFI Aguablanca) 1 0 0 1 0 3 0 0 -3