LIGA
VALLECAUCANA
DE FÚTBOL

Fútsal

 LIGA VALLECAUCANA DE FÚTBOL

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE LIGA FUTSAL  2017
PROGRAMACION N° 012

 

***OJO LEA MUY BIEN***

CARNETIZACIÓN EL VIERNES 13 DE OCTUBRE EN HORARIO DE 8.00 AM A 11.00 AM Y DE 2:00 P.M. A 4.30 P.M.

 

NO SE APLAZARÁ PARTIDOS POR NINGUN CONCEPTO.

 

LAS PERSONAS QUE ESTEN EN EL AREA TECNICA DEBEN ESTAR DEBIDAMENTE ACREDITADAS, IGUALMENTE EL PAGO DEL TRANSPORTE A LOS ARBITROS CUANDO ES NECESARIO DEBE HACERSE ANTES DEL PARTIDO CON LA ENTREGA DE LOS VALES.

SABADO 14 DE OCTUBRE DE 2017
SEDE COLISEO JAVIER GRAJALES EL CERRITO CL.7ª  CON CRA 7 #7-10 ***

210

2:30 p.m.

C.D. ASTROS PALMIRA

Vs

C.D. CONDOR

LIBRE

FEMENINO

1

UNI

211

3:30 p.m.

C.D. ASTROS PALMIRA

Vs

C.D. UNIVERSITARIOS

LIBRE

ELITE

6

UNI

212

4:30 p.m.

SELECCIÓN EL CERRITO

Vs

C.D. CONDOR

SUB 17

MASC

5

UNI

SEDE COLISEO DEL BARRIO LA ESPERANZA CRA. 39 CON CL 26B

213

3:00 p.m.

ACADEMIA SED

Vs

C.D REAL HORIZONTE

SUB 13

MIXTO

5

UNI

214

4:00 p.m.

C.D. REAL HORIZONTE

Vs

ESFODEVA

SUB 11

MIXTO

2

UNI

215

5:00 p.m.

SELECCIÓN CALI

Vs

AMIGOS DEL FUTBOL

SUB 20

FEME

4

2V

216

6:00 p.m.

TRIUNFADORES

Vs

C.D. JUVENTUD DAGUA

LIBRE

ELITE

10

UNI

217

7:00 p.m.

EMCALI

Vs

C.D. MIRAVALLE

LIBRE

METRO

7

2V

218

8:00 p.m.

TRIUNFADORES

Vs

C.D. ATLETICO DORADOS

LIBRE

METRO

4

2V

DOMINGO 15 DE  OCTUBRE DE 2017
CANCHA DEL BARRIO NACIONAL Cra. 18 Entre Calles 4 y 6 Oeste

219

2:00 p.m.

C.D. CONTUNDENCIA

Vs

ESFODEVA

SUB 9

MIXTO

3

UNI

220

3:00 p.m.

C.D. CONTUNDENCIA

Vs

C.D. LYON

SUB 13

MIXTO              

4

UNI

SEDE COLISEO DE LA SEXTA CON SEXTA  EN YUMBO ***

221

 9:00 a.m.

SELECCIÓN YUMBO

 

SELECCIÓN TULUA

SUB 17

FEMENINO

4

2V

222

10:00 a.m.

CALI FUTSAL

 

ATLETICO CAUCA FUTSAL

LIBRE

ELITE

12

UNI

223

11:00 a.m.

SELECCIÓN YUMBO

 

SELECCIÓN TULUA

SUB 17

MASC

2

UNI

224

12:00 p.m.

TEMPUS

 

C.D. T.I. SENA

LIBRE

ELITE

5

UNI

MIÉRCOLES 18 DE OCTUBRE DE 2017
SEDE COLISEO DEL BARRIO LA ESPERANZA CRA. 39 CON CL 26B

225

7:00 p.m.

C.D. GUAYACANES

Vs

C.D. SILOE VISIBLE

SUB 20

FEME

4

2V

226

8:00 p.m.

C.D. HURACANES

 

EMCALI

LIBRE

METRO

3

2V

SEDE CANCHA DEL BARRIO CRISTOBAL COLON CL.  23 CON CRA 38

227

5:00 p.m.

C.D  ATLETICO DORADOS

Vs

C.D. CONTUNDENCIA

SUB 9

MIXTO

7

UNI

COLISEO MARIANO RAMOS  

228

7:00 p.m.

C.D. LYON

Vs

CALIFUTSAL

SUB 20

MASC

7

UNI

229

8:00 p.m.

C.D. LYON

Vs

TEMPUS FUTSAL

LIBRE

ELITE

11

UNI

JUEVES 19 DE OCTUBRE DE 2017
SEDE COLISEO DEL BARRIO LA ESPERANZA CRA. 39 CON CL 26B

230

7:00 p.m.

NEW REVELATION 

 

SELECCIÓN YUMBO

SUB 17

MASC

1

UNI

231

8:00 p.m.

CALI FUTSAL

 

C.D. CONDOR

SUB 17

MASC

8

UNI

VIERNES 20 DE OCTUBRE DE 2017
COLISEO MARIANO RAMOS  

232

7:00 p.m.

C.D. LYON

 

C.D. ASTROS PALMIRA

LIBRE

FEMENINO

3

2V

233

8:00 p.m.

TRIUNFADORES 

 

C.D. ICSIN

LIBRE

ELITE

13

UNI

NOTAS IMPORTANTES

RECUERDE COMPRAR LOS VALES DE ARBITRAJE PARA PRESENTAR A LOS SEÑORES JUECES ANTES DE INICIAR CADA ENCUENTRO DEPORTIVO, EL VALOR DE EL VALE ES DE $ 34.000 PARA SUB15,17,20 LIBRES (TERNA).   Y PARA SUB 9, 11,13 VALE $28000 (DUPLA) SI USTED AUN TIENE VALES DEL AÑO ANTERIOR DEBERÁ PRESENTARLOS EN LA ASOCIACIÓN VALLECAUCANA DE ARBITROS –AVAF- EN LA UNIDAD DEPORTIVA PANAMERICANA Y CANCELAR EL VALOR DEL EXCEDENTE PARA QUE SE HABILITEN EN EL 2016. HORARIO DE ATENCIÓN PARA LA VENTA DE VALES LUNES A JUEVES DE 8:00 AM A  6:00 P.M., VIERNES DE  JORNADA CONTINUA 8 A 8:00 P.M., SABADO DE 9:00 AM A 12:00 M, NO INSISTA EN DIA Y HORARIO DIFERENTE, NO HAY VENTA DOMINGO Y FESTIVOS. 

 

OWEIMAR GIRALDO BEDOYA

Director Ejecutivo

 

 

 PROGRAMA FUTSAL DE LIGA N° 12- 2017 (2)