Enlaces  
FIFA
Federación Colombiana de Fútbol
Coldeportes
Difutbol
Indervalle
Mundial Sub-20
 
 
FELICITACIONES A SANTIAGO DE CALI UNA VEZ MAS DEMUESTRA POR QUE LLEVA EL TITULO DE CAPITAL DEPORTIVA DE AMERICA

                                            

 

  

 

Descargue Boletin Informativo Torneos Municipales 2014

  

 

Descargue Reglamento General de Competición Campeonatos Municipales 2013

 

 

DESCARGUE AQUI PROGAMACIONES DE LIGA AÑO 2014
No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
No.006 No.007 No.008 No.009 No.010
No.011 No.012 No.013 No.014 No.015
No.016 No.017 No.018 No.019 No.020
No.021 No.022 No.023 No.024 No.025
No.026 No.027 No.028 No.029 No.030
No.031 No.032 No.033 No.034 No.035

 

 

DESCARGUE AQUI PROGAMACIONES DE LIGA FEMENINO AÑO 2014

No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
No.006 No.007 No.008 No.009 No.010
         

 

 

 DESCARGUE AQUI SANCIONES DISCIPLIARIAS LIGA AÑO 2014
No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
No.006 No.007 No.008 No.009 No.010

 

   

 

DESCARGUE AQUI SISTEMAS  DE JUEGO AÑO 2014
TORNEO BASE TORNEO ELITE TORNEO METROPOLITANO
TETEROS A GORRION MINI
TETEROS  B PREINFANTIL GORRION A - GORRION B - GORRION C - GORRION D-GORRION E
BENJAMIN INFANTIL PREINFANTIL
BABY FUTBOL A PREJUVENIL B INFANTIL A - INFANTIL B - INFANTIL C - INFANTIL D
 BABY FUTBOL B PREJUVENIL A PREJUVENIL B
 BABY FUTBOL C  JUVENIL B PREJUVENIL A-A - PREJUVENIL A-B - PREJUVENIL A-C PREJUVENIL A-D
 BABY FUTBOL D  JUVENIL A  JUVENIL B-A - JUVENIL B-B
    JUVENIL A-A - JUVENIL A-B

 

 

 

 

DESCARGUE AQUI SISTEMAS  DE JUEGO AÑO 2013 - SEGUNDA VUELTA

TORNEO BASE TORNEO ELITE TORNEO METROPOLITANO
TETEROS GORRION GORRION A - GORRION B - GORRION C - GORRION D
BABY FUTBOL A PREINFANTIL INFANTIL A - INFANTIL B - INFANTIL C - INFANTIL D
BABY FUTBOL B INFANTIL PREJUVENIL B
  PREJUVENIL B PREJUVENIL A-A - PREJUVENIL A-B - PREJUVENIL A-C
  PREJUVENIL A JUVENIL B-A - JUVENIL B-B
  JUVENIL B JUVENIL A-A - JUVENIL A-B - JUVENIL A-C
  JUV A-A - JUV A-B  

 

 

DESCARGUE AQUI TABLA DE GOLEADORES AÑO 2013
No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
 No.006 No.007 No.008 No.009 No.010

 

 

 

DESCARGUE AQUI GOLEADORES DE LIGA FEMENINO AÑO 2013
No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
No.006 No.007 No.008 No.009 No.010

  

 

DESCARGUE AQUI SISTEMA DE JUEGO AÑO 2013 "TORNEO FEMENINO"
JUVENIL SUB - 20 LIBRE
BOLETIN No.001 BOLETIN No.001 BOLETIN No.001
BOLETIN No.002 BOLETIN No.002 BOLETIN No.002

 

 

DESCARGUE AQUI TABLAS DE POSICIONES AÑO 2013 "TORNEO BASE"
TETEROS BABY FUTBOL A BABY FUTBOL B
Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001
Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002
Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003
Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004
Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005
Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006
Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007
Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008
Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009
Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010
Boletín No.013 Boletín No.013 Boletín No.013

 

 

DESCARGUE AQUI TABLAS DE POSICIONES AÑO 2013
"TORNEO ELITE"

GORRION PRE-INFANTIL INFANTIL PREJUVENIL B PREJUVENIL A JUVENIL B JUVENIL A-A JUVENIL A-B
Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001
Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002
Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003
Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004
Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005
Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006
Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007
Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008
Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009
Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010
Boletín No.013 Boletín No.013 Boletín No.013  Boletín No.013  Boletín No.013  Boletín No.013 Boletín No.013 Boletín No.013

 

 

DESCARGUE AQUI TABLAS DE POSICIONES AÑO 2013
"TORNEO METROPOLITANO"

GOR A GOR B GOR C GOR D INF A INF B INF C INF D PJV B PJV A-A PJV A-B PJV A-C JUV B-A JUV B-B JUV A-A JUV A-B JUV A-C
No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001
No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002
No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003
No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004
No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005
No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006
No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007
No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008  No.008  No.008 No.008  No.008  No.008  No.008  No.008 
No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009
No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010
No.013 No.013 No.013  No.013  No.013 No.013  No.013  No.013 No.013  No.013 No.013  No.013  No.013  No.013 No.013 No.013 No.013

 

 

  

 

Descargue Boletin Informativo Torneos Municipales 2014

  

 

Descargue Reglamento General de Competición Campeonatos Municipales 2013

 

 

DESCARGUE AQUI PROGAMACIONES DE LIGA AÑO 2013
No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
No.006 No.007 No.008 No.009 No.010
No.011 No.012 No.013 No.014 No.015
No.016 No.017 No.018 No.019 No.020
No.021 No.022 No.023 No.024 No.025
No.026 No.027 No.028 No.029 No.030
No.031 No.032 No.033 No.034 No.035

 

 

DESCARGUE AQUI PROGAMACIONES DE LIGA FEMENINO AÑO 2013

No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
No.006 No.007 No.008 No.009 No.010
         

 

 

 DESCARGUE AQUI SANCIONES DISCIPLIARIAS LIGA AÑO 2013
No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
No.006 No.007 No.008 No.009 No.010

 

   

 

DESCARGUE AQUI SISTEMAS  DE JUEGO AÑO 2013
TORNEO BASE TORNEO ELITE TORNEO METROPOLITANO
TETEROS GORRION GORRION A - GORRION B - GORRION C - GORRION D
TETEROS 2DA VUELTA PREINFANTIL INFANTIL A - INFANTIL B - INFANTIL C - INFANTIL D
BABY FUTBOL A INFANTIL PREJUVENIL B
BABY FUTBOL B PREJUVENIL B PREJUVENIL A-A - PREJUVENIL A-B - PREJUVENIL A-C
  PREJUVENIL A JUVENIL B-A - JUVENIL B-B
  JUVENIL B JUVENIL A-A - JUVENIL A-B - JUVENIL A-C
  JUV A-A - JUV A-B  

 

 

 

 

DESCARGUE AQUI SISTEMAS  DE JUEGO AÑO 2013 - SEGUNDA VUELTA

TORNEO BASE TORNEO ELITE TORNEO METROPOLITANO
TETEROS GORRION GORRION A - GORRION B - GORRION C - GORRION D
BABY FUTBOL A PREINFANTIL INFANTIL A - INFANTIL B - INFANTIL C - INFANTIL D
BABY FUTBOL B INFANTIL PREJUVENIL B
  PREJUVENIL B PREJUVENIL A-A - PREJUVENIL A-B - PREJUVENIL A-C
  PREJUVENIL A JUVENIL B-A - JUVENIL B-B
  JUVENIL B JUVENIL A-A - JUVENIL A-B - JUVENIL A-C
  JUV A-A - JUV A-B  

 

 

DESCARGUE AQUI TABLA DE GOLEADORES AÑO 2013
No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
 No.006 No.007 No.008 No.009 No.010

 

 

 

DESCARGUE AQUI GOLEADORES DE LIGA FEMENINO AÑO 2013
No.001 No.002 No.003 No.004 No.005
No.006 No.007 No.008 No.009 No.010

  

 

DESCARGUE AQUI SISTEMA DE JUEGO AÑO 2013 "TORNEO FEMENINO"
JUVENIL SUB - 20 LIBRE
BOLETIN No.001 BOLETIN No.001 BOLETIN No.001
BOLETIN No.002 BOLETIN No.002 BOLETIN No.002

 

 

DESCARGUE AQUI TABLAS DE POSICIONES AÑO 2013 "TORNEO BASE"
TETEROS BABY FUTBOL A BABY FUTBOL B
Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001
Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002
Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003
Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004
Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005
Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006
Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007
Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008
Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009
Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010
Boletín No.013 Boletín No.013 Boletín No.013

 

 

DESCARGUE AQUI TABLAS DE POSICIONES AÑO 2013
"TORNEO ELITE"

GORRION PRE-INFANTIL INFANTIL PREJUVENIL B PREJUVENIL A JUVENIL B JUVENIL A-A JUVENIL A-B
Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001 Boletín No.001
Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002 Boletín No.002
Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003 Boletín No.003
Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004 Boletín No.004
Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005 Boletín No.005
Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006 Boletín No.006
Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007 Boletín No.007
Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008 Boletín No.008
Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009 Boletín No.009
Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010 Boletín No.010
Boletín No.013 Boletín No.013 Boletín No.013  Boletín No.013  Boletín No.013  Boletín No.013 Boletín No.013 Boletín No.013

 

 

DESCARGUE AQUI TABLAS DE POSICIONES AÑO 2013
"TORNEO METROPOLITANO"

GOR A GOR B GOR C GOR D INF A INF B INF C INF D PJV B PJV A-A PJV A-B PJV A-C JUV B-A JUV B-B JUV A-A JUV A-B JUV A-C
No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001 No.001
No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002 No.002
No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003 No.003
No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004 No.004
No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005 No.005
No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006 No.006
No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007 No.007
No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008 No.008  No.008  No.008 No.008  No.008  No.008  No.008  No.008 
No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009 No.009
No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010 No.010
No.013 No.013 No.013  No.013  No.013 No.013  No.013  No.013 No.013  No.013 No.013  No.013  No.013  No.013 No.013 No.013 No.013

 

LIGA VALLECAUCANA DE FÚTBOL
CAMPEONATO DE LIGA 2014

PROGRAMACION No.004

   HABRA CARNETIZACIÓN  VIERNES 25 DE ABRIL EN HORARIO DE 8.30 AM A 12.30PM Y DE 1:30 P.M. A 5:00 P.M. SABADO 12 DE 8.30 AM A 11.00 AM, INFORMAR A LOS JUGADORES EN QUE EQUIPO JUEGA Y EL NOMBRE DE LA CATEGORIA, UNICAMENTE  SE CARNETIZAN LAS  CATEGORIAS QUE ESTAN EN ESTA PROGRAMACION, JUGADOR QUE SEA DE OTRA SE DEVOLVERA.

JUGADOR QUE NO PRESENTE EL DOCUMENTO DE IDENTIDAD ORIGINAL NO SE CARNETIZARA

Y PARA LO TECNICOS UNICAMENTE LOS DIAS JUEVES  DE 9:00 AM A 12:00 M.

NO SE APLAZARA PARTIDOS POR NINGUN CONCEPTO EXCEPTO CASOS EXCEPCIONALES.

  

SABADO 26 DE ABRIL DE 2014
PART HORA EQUIPO VS. EQUIPO CATEG TORNEO F.
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº1  BABY FÚTBOL
0225 02.00 p.m C.D.Atletico Hebron Buga VS. C.D.Frank Giron Benjamin Base 2
0226 03.15 p.m C.D.Atletico Hebron Buga VS. C.D.Pancho Villegas Teteros A Base 2
0227 04.15 p.m C.D.Atletico Hebron Buga VS. C.D.El Trebol  Baby A Base 2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº2  BABY FÚTBOL
0228 02.00 p.m C.D.La Colmena Florida VS. C.R.P Barranquilla Baby B Base 2
0229 03.15 p.m C.D.La Colmena Florida VS. C.D.Fania FC. Teteros B Base 2
0230 04.15 p.m Miravalle VS. Patiños FC. Baby B Base  2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA CATEGORIA MINI
0231 02.00 p.m Camilo Torres Popayan VS. C.D.Frank Giron Mini Unico 2
0232 03.30 p.m Academia Deporcali VS. C.D.C.R.P Cyclones  Mini Unico 2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº3
0233 01.30 p.m Camilo Torres Popayan VS. Santo Domingo Prej A Metro  2
0234 03.30 p.m Camilo Torres Popayan VS. C.D.Deportivo Del Valle Inf C Metro 2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº5
0235 02.00 p.m C.D.Atletico Hebron Buga VS. C.R.P Cyclones  Gorr Elite 2
0236 03.30 p.m C.D.Atletico Hebron Buga VS. C.R.P Barranquilla Inf A Metro 2
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA BABY FUTBOL
0237 02.00 p.m Academia Sarmiento VS. Boca Futuros Campeones Baby C Base  2
0238 03.15 p.m Boca Juniors  VS. Boca Futuros Campeones B Teteros Base 2
0239 04.15 p.m Boca Juniors  VS. C.D.Aston Villa Baby B Base 2
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA N° 01
0240 02.00 p.m C.D.Escf.Carlos Sarmiento VS. C.D.Andres Sanin B Prej B Elite 2
0241 04.00 p.m C.D.Escf.Carlos Sarmiento VS. Academia Deporcali Gorr  Elite 2
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA N° 02
0242 02.00 p.m Educando Talentos VS. Boca Futuros Campeones Gorr D Metro 2
0243 03.30 p.m Academia Deporcali VS. C.D. Aston Villa Preinf  Metro  2
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº03
0244 02.00 p.m C.D. Napoli  VS. C.D. Depor Del Olimpia Juv B-B Metro 2
0245 04.00 p.m Dorado FC. VS. Mineiro Petecuy Gorr E Metro 2
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº04
0246 01.30 p.m C.D. Kyrios  VS. C.D. El Padrino Juv A-B Metro  2
0247 03.30 p.m C.D. Morumbi VS. C.D. Exitriunfo  Juv A Elite 2
SEDE CANCHA CRISTO MAESTRO BARRIO UNION DE VIVIENDA POPULAR
0248 09.00 a.m C.D.Pancho Villegas VS. C.R.P.Cyclones Gorr A Metro 2
0249 10.30 a.m C.D.Pancho Villegas VS. Patiños FC. Prej B Metro 2
SEDE CANCHA EL PASCUALITO ENSEGUIDA COLISEO DEL PUEBLO
0250 09.00 a.m C.D. Siloe FC. VS. Vencedores Inf A Metro  2
0251 10.45 a.m C.D. Siloe Visible VS. C.D. Indpendiente Del Valle Juv A-A Metro 2
SEDE DEPORTIVA CASCAJAL N° 2
0252 09.00 a.m C.D. America S.A. VS. C.R.P Cyclones  Prej B Elite 2
0253 11.00 a.m C.D. America S.A. VS. Juventus Florida Inf  Elite  1
SEDE CANCHA BARRIO LA RIVERA I   CALLE 70C CON CRA. 1 J
0254 02.00 p.m C.D. Real Rivera VS. C.D. Cyclones  Prej B Metro 2
0255 04.00 p.m C.D. Real Rivera VS. C.D.Barsa FC. Juv B-A Metro  2
SEDE COMFANDI PANCE CANCHA N° 14
0256 09.00 am C.D. Cañasgordas VS. C.D.Andres Sanin Prej A-D Metro 2
0257 11.00 am C.D. Cañasgordas VS. C.D.Alianza Deportiva Juv A  Elite 2
SEDE CANCHA EL TRONCO EN VILLAGORGONA CANDELARIA ***
0258 09.00 a.m C.D.Real Juanchito VS. C.D.Aston Villa Gorr C Metro 2
0259 10.30 a.m C.D.Real Juanchito VS. C.D.Seleccion Yumbo Inf  Elite 2
SEDE CANCHA MUNICIPAL EN MORALES CAUCA***
0260 02.00 p.m Morales Cauca VS. Cali Villarrica Gorr D Metro 2
0261 03.30 p.m Morales Cauca VS. Cali Villarrica Baby D Metro 2
SEDE CANCHA DEL CORREGIMIENTO EL CARMELO***
0262 01.30 p.m C.D.Pepinos El Carmelo VS. C.D.La Colmena Florida Prej A-B Metro  2
0263 03.30 p.m C.D.Pepinos El Carmelo VS. C.D.La Colmena Florida Inf B Metro  2
SEDE ESTADIO MUNICIPAL GUACHICONA EN YUMBO***
0264 01.30 p.m C.D.Atletico Bilbao VS. C.D.Figue Gol  Juv B-A Metro  2
0265 03.30 p.m C.D.Seleccion Yumbo VS. Imder Santander Juv A-B Metro  2
DOMINGO 27 DE ABRIL DE 2014
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº1 BABY FÚTBOL
0266 08.30 a.m Academia Deporcali VS. C.D.River Cali Teteros A Base 2
0267 09.30 a.m C.D.Colo Colo VS. Cali Ricardo Balcazar Baby D Base 2
0268 10.45 a.m C.D.Semillero El Cerrito VS. Guaduales FC. Baby A Base 2
0269 02.00 p.m C.R.P.Cyclones VS. Morales Cauca Teteros A Base 2
0270 03.00 p.m C.D.Atlas SC. VS. Dorado FC. Baby A Base 2
0271 04.15 p.m C.D.Depor Mafi VS. Escarlatas Benjamin Base 2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº2 BABY FÚTBOL
0272 09.00 a.m C.D.San Juan Bautista VS. C.D.Zurety FC. Baby B Base 2
0273 10.15 a.m C.D.Kutty  VS. Sporting Cordoba Baby C Base 2
0274 11.30 a.m C.D.Frank Giron  VS. Sao Paulo FC. Baby C Base 2
0275 02.00 p.m Olimpico Popayan VS. Quilmes Miranda Teteros A Base 2
0276 03.00 p.m Olimpico Popayan VS. Quilmes Miranda Baby D Base 2
0277 04.15 p.m C.D.Esfordec-4 VS. C.D.Villarreal Cali Baby A Base  2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº3
0278 08.30 a.m C.D.Green Bay  A VS. Internacional gano Excel Prej A-A Metro  2
0279 10.30 a.m C.D.Semillero El Cerrito VS. C.D.Siloe Visible Prej A-A Metro  2
0280 02.00 p.m C.D.Morumbi VS. Olimpico Popayan Gorr D  Metro 2
0281 03.30 p.m C.D.Depor Mafi VS. Quilmes Miranda Prej A-B Metro 2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº5
0282 09.00 a.m C.D.Semillero El Cerrito VS. C.D.America P.S Inf  Elite 2
0283 10.45 a.m C.D.Colo Colo Caloto VS. Academia Deporcali Prej A-C Metro 2
0284 01.45 p.m Morales Cauca VS. C.D.Villarreal Cali Inf D Metro  2
0285 03.30 p.m Morales Cauca VS. Exito FC. Prej A-C Metro 2
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA N° 01
0286 01.45 p.m C.D.Escf.Carlos Sarmiento VS. Cali Villarrica Inf  Elite 2
0287 03.30 p.m C.D.Escf.Carlos Sarmiento VS. C.D.Depor FC. Juv A Elite 2
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA N° 02
0288 01.30 p.m C.D.Zamorano Semilleros VS. C.R.P Villa Del sur Prej A-A Metro 1
0289 03.30 p.m C.D.Zamorano Semilleros VS. C.D.Sao Pablo Juv B Metro  1
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº03
0290 09.00 am C.D.Corporacion Futbol Valle VS. Legens Inf C Metro 2
0291 10.45 am Fundacion Bernal Sanchez VS. C.D. Internacional Juv A-B Metro 2
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº04
0292 09.00 am Atletico Petecuy II VS. C.D. Semillas FC Juv A-B Metro  1
0293 11.00 am C.D.Champions VS. C.D.Olimpia Soccer Prej A-C Metro  2
SEDE ESTADIO PROYECTO ONCE DIEGO LEON OSORIO EN CARTAGO***
0294 02.00 p.m C.D.Proyecto once  VS. C.D.Real Independiente Gorr B Metro  2
0295 03.30 p.m C.D.Proyecto once  VS. C.D.Real Independiente Inf C Metro  2
SEDE CANCHA COLEGIO RAFO RIVERA EN PALMIRA***
0296 09.00 a.m C.D.Diego Pizarro VS. Cali Ricardo Balcazar Gorr C Metro  2
0297 10.30 a.m C.D.Diego Pizarro VS. Cali Ricardo Balcazar Inf B Metro  2
LUNES 28 DE ABRIL DE 2014
SEDE AUXILIAR PANAMERICANA CANCHA N° 05
0298 03.30 p.m Patiños FC. Vs. C.D.Union Paz Juv A-A Metro  2
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA N° 03
0299 02.00 p.m C.D.America P.S Vs. C.D.Deportivo Cali Preinf  Elite 2
0300 03.30 p.m C.D.America P.S Vs. C.D.Morumbi Prej A Elite 2
SEDE UNIVERSIDAD DEL VALLE CANCHA N° 07
0301 03.30 p.m C.D. Boca Juniors A Vs. Academia Deporcali Prej B Elite 2
SEDE ESTADIO MUNICIPAL CACIQUE EN JAMUNDI***
0302 03.30 p.m C.D.Providencia FC. Vs. C.D.Real Marcali Juv A-B Metro  2
MARTES 29 DE ABRIL DE 2014
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA N°03
0303 03.30 p.m Escf.America P.S. Vs. C.D.El Santos Juv B-A Metro 3
SEDE CANCHA UNIVERSIDAD DEL VALLE CANCHA N°06
0304 04.00 p.m C.D.Universidad del Valle Vs. C.D.Esfordec-4 Gorr E Metro 2
MIERCOLES 30 DE ABRIL  DE 2014
SEDE AUXILIAR PANAMERICANA CANCHA N° 05
0305 03.30 pm Tornado VS. Talentos Del Valle Juv A-A Metro 2
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA N° 04
0306 03.30 pm C.D.America P.S VS. C.D.Futbol Paz Juv B Elite 2
SEDE COMFANDI PANCE CANCHA N° 12
0307 03.30 pm Deportivo Cali VS. America SA  Juv - A Elite 1
De este partido se jugara 40 minutos del segundo tiempo
SEDE CANCHA UNIVERSIDAD DEL VALLE CANCHA N°07
0308 03.30 p.m C.D.Boca Juniors  Vs. C.R.P.Cyclones Preinf  Elite 2
SEDE CAMPESTRE DEPORTIVO CALÍ EN PANCE CANCHA  N° 03
0309 03.30 pm Academia Deporcali VS. C.D.Alianza deportiva Juv B Elite 3
SEDE ESTADIO MUNICIPAL CACIQUE EN JAMUNDI***
0310 03.30 pm C.D.Jamundi FC. VS. C.D.Cyclones C.R.P. Prej A Elite 3
JUEVES 01 DE MAYO  DE 2014
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº1  BABY FÚTBOL
0311 03.15 p.m C.R.P Cyclones VS. C.D.Ajazz De Yumbo Benjamin Base 2
0312 04.30 p.m C.D.Juventud Dagua VS. C.R.P. Villa Del Sur Baby C Base 2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº2  BABY FÚTBOL
0313 09.00 a.m Academia lifutbolvalle VS. C.D.La Colmena Florida Baby B Base 2
0314 10.15 a.m C.R.P.Barranquilla VS. C.D.Intervilla Baby B Base 2
0315 11.30 a.m C.D.Escf.Diego Pizarro Palmira VS. C.D.Universida Del Valle Baby A Base 2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA CATEGORIA MINI
0316 02.00 p.m C.D.America P.S VS. C.D.Alianza 13 Mini Unico 2
0317 03.30 p.m C.D. Ajazz De Yumbo VS. C.D.Cali Guabal Mini Unico 2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº3
0318 09.00 a.m C.D. La Colmena Florida VS. C.D.Envigado Palmira Gorr C Metro  2
0319 10.30 a.m C.D.Boca Juniors  VS. C.D.Envigado Palmira Gorr  Elite 2
0320 02.00 p.m C.D.Juventud Dagua VS. C.D.Universidad Del Valle Prej B Metro 2
0321 04.00 p.m C.D.Juventud Dagua VS. C.D.Cali Guabal Juv A-B Metro 2
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº5
0322 09.00 a.m Academia lifutbolvalle VS. Atletico Remanso  Preinf  Metro 2
0323 10.30 a.m C.D.America P.S VS. C.D.Escf.Diego Pizarro Palmira Gorr Elite 2
0324 01.30 p.m C.D.Santos Palmira VS. Frank Giron Prej B Metro  2
0325 03.30 p.m C.D.Santos Palmira VS. C.D.Kutty  Juv B-B Metro 2
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA N° 02
0326 01.45 p.m C.D.Andres Sanin VS. Guavito FC. Inf B Metro  1
0327 03.30 p.m C.D.Estrellas Del Norte VS. C.D. Green Bay B Prej A-D Metro  2
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº03
0328 09.00 a.m C.D.Estrellas Del Norte VS. C.D.Napoli Juv A-A Metro  2
0329 10.30 a.m C.D.Providencia FC. VS. Sporting Cordoba Inf A Metro  2
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº04
0330 09.00 a.m C.D.Providencia FC. VS. Guaduales FC. Gorr A Metro  2
0331 10.30 a.m C.D.Providencia FC. VS. C.D.Siloe FC. Prej A-A Metro  2
SEDE CANCHA CRISTO MAESTRO BARRIO UNION DE VIVIENDA POPULAR
0332 09.00 a.m C.D.Soccer Club VS. Real Payan Gorr A Metro 2
0333 10.30 a.m C.D.Soccer Club VS. C.D.Fania FC. Preinf  Metro 2
SEDE CANCHA EQUITACION LA Z DIAGONAL A LA SEDE LA TROJA
0334 10.00 a.m C.D.Futbol Paz VS. America S.A. Prej A Elite 2
SEDE ESTADIO MUNICIPAL DE CALOTO CAUCA***
0335 09.30 a.m  C.D.Colo Colo Caloto VS. C.D.River Cali Gorr D Metro  2
0336 11.00 a.m  C.D.Colo Colo Caloto VS. C.D.River Cali Inf D Metro  2
SEDE CANCHA PARQUE RECREACIONAL LA OLIVA EN VILLAGORGONA ***
0337 09.00 a.m C.D.Aston Villa VS. Real Juanchito Baby C Metro  3
0338 10.30 a.m C.D.Aston Villa VS. C.D.Tim Juv A elite 2
VIERNES 02 DE MAYO  DE 2014
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA N° 04
0339 03.30 p.m C.D.America P.S VS. C.D.Morumbi Inf  Elite 2
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA N° 03
0340 03.30 p.m C.D. America P.S VS. C.D.  Andres Sanin B Pjuv- B  Elite 3
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA CATEGORIA MINI
0341 02.00 p.m C.D.America P.S VS. C.D.Alianza 13 Mini Unico 2
0342 03.30 p.m C.D.Ajazz De Yumbo VS. C.D.Cali Guabal Mini Unico 2
SEDE CAMPESTRE DEPORTVO CALÍ EN PANCE  CANCHA  N° 05
0343 03.30 p.m Academia Deporcali VS. C.D Atletico Manchester Inf B Metro  2
SEDE COMFANDI PANCE CANCHA N° 12
0344 03.30 pm Deportivo Cali VS. Depor FC Juv - A Elite 2

NOTAS IMPORTANTES

A PARTIR DE LA FECHA SE ESTA HACIENDO ENTREGA EN LAS OFICINAS DE LA LIGA A CADA CLUB O EQUIPO EL REGLAMENTO GENERAL DE COMPETICION DE LOS CAMPEONATOS 2014, ES RESPONSABILIDAD DE CADA UNO RECOGERLOS.

 

LIGA VALLECAUCANA DE FÚTBOL
CAMPEONATO DE LIGA 2014

PROGRAMACION No.003

   HABRA CARNETIZACIÓN  VIERNES 25 DE ABRIL EN HORARIO DE 8.30 AM A 12.30PM Y DE 2:30 P.M. A 5:30 P.M. SABADO 26 DE 8.30 AM A 11.00PM, INFORMAR A LOS JUGADORES EN QUE EQUIPO JUEGA Y EL NOMBRE DE LA CATEGORIA.

 

JUGADOR QUE NO PRESENTE EL DOCUMENTO DE IDENTIDAD ORIGINAL NO SE CARNETIZARA

Y PARA LO TECNICOS UNICAMENTE LOS DIAS JUEVES  DE 8:30 AM A 12:30 PM.

NO SE APLAZARA PARTIDOS POR NINGUN CONCEPTO EXCEPTO CASOS EXCEPCIONALES.

 

 

LUNES 21 DE ABRIL DE 2014
PART HORA EQUIPO VS. EQUIPO CATEG TORNEO F.
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº1  BABY FÚTBOL
0190 03.30 pm Academia Sarmiento VS. River Cali Teteros A Base 3
0191 04.30 pm El Dorado FC. VS. Educando Talentos  Teteros A Base 3
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº5
0192 03.30 p.m Esfordec- 4  VS. Asodis FC. Prej A -D Metro 2
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA N° 01
0193 04.00 pm Sarmiento VS. Univalle Inf Elite 2
 CANCHA  SEDE DEPORTIVA AGUILA ROJA  EN CANDELARIA ***
0194 01.30 p.m C.D. Orsomarso fc. VS. C.D. Cañasgordas  Juv  A Elite 1
0195 03.30 p.m C.D. Orsomarso fc. VS. C.D. C.R.P.  Cyclones Juv B Elite 1
SEDE PARQUE RECREACIONAL LA OLIVA EN VILLAGORGONA ***
0196 03.30 p.m C.D.Aston Villa VS. Sarmiento Juv  A Elite 3
MARTES 22 DE ABRIL DE 2014
SEDE CANCHA COMFANDI N° 11
0197 03.30 p.m Deportivo Cali VS. C.D.Boca Juniors Pjuv-A Elite 3
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº04
0198 03.30 p.m Escf. América P. S. VS. C. D. Andres Sanin Inf A Metro  3
SEDE ESTADIO MUNICIPAL CACIQUE EN JAMUNDI***
0199 03.30 p.m Jamundi  Fc VS. Exitriunfo Juv  A Elite 3
SEDE ESTADIO MUNICIPAL GUACHICONA EN YUMBO***
0200 02.00 p.m Selección Yumbo VS. C.D  América P. S. Inf Elite 3
0201 3.45 p.m Selección Yumbo VS. C.D. América P. S. Juv A Elite 3
MIERCOLES 23 DE ABRIL DE 2014
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº1  BABY FÚTBOL
0202 3.00 p.m C.D.Boca Juniors VS. C. D. Andres Sanin Baby  B Base 3
0203 4.15 p.m C.D.Cali Guabal VS. El Dorado FC. Baby  A Base 3
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº5
0204 03.30 p.m Patiños FC Vs. Talentos del Valle Juv A-A Metro 2
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA N°04
0205 02.15 p.m C.D.America P.S Vs. C.D.Andres Sanin B Pjuv-B Elite 3
0206 04.15 p.m C.D.America P.S Vs. Sarmiento Gor Elite 3
SEDE COMFANDI PANCE CANCHA N°11
0207 03.30 p.m C.D.Deportivo Cali Vs. Tim Prej B Elite 2
SEDE  UNIVALLE CANCHA   N° 07
0208 03.30 p.m C.D.Boca Juniors  A Vs. Cyclones Prej B Elite 3
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA N° 01
0209 03.30 p.m Sarmiento Vs. Depor del Olimpia Prej B Elite 3
CANCHA  EL TRONCO  EN VILLAGORGONA ***
0210 03.00 p.m Real Juanchito Vs. Aston Villa Baby  C Base 3
0211 04.00 p.m Real Juanchito Vs. Aston Villa Gor C Metro 3
SEDE CANCHA  INGENIO MANUELITA EN PALMIRA***
0212 03.30 p.m Escf. Diego Pizarro Vs. América S.A Prej A Elite 3
JUEVES 24 DE ABRIL DE 2014
SEDE CANCHA UNIVERSIDAD DEL VALLE CANCHA N°06
0213 03.30 p.m C.D. Universidad del Valle Vs. C.D. Depor Mafi  Prej A Metro 3
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA N°04
0214 03.30 p.m Escf. Améica P. S. Vs. C.D. Universidad del Valle Inf A Metro 3
SEDE CANCHA  LAS COLINAS DEL SUR BARRIO NAPOLES
0215 03.30 p.m C.D. Estacion Verde Vs. C.D. River Cali Inf B Metro  3
SEDE CANCHA UNIVERSIDAD DEL VALLE CANCHA N°07
0216 03.30 p.m C.D. Atl. Boca Juniors Vs. Deportivo Cali Preinf  Elite 3
SEDE CANCHA BARRIO CHIMINANGOS I
0217 03.30 p.m Mara 10 FC Vs. Patiños FC Juv B Metro 1
SEDE ESTADIO MUNICIPAL GUACHICONA EN YUMBO***
0218 02.00 p.m Selección Yumbo Vs. R.V. Atlan Pacif Juv  A-B Metro 3
0219 4.00 p.m Atletico Bilbao Vs. El Santos Juv B-A Metro 3
VIERNES 25 DE ABRIL  DE 2014
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº1  BABY FÚTBOL
0220 03.30 pm C.D.Kutty VS. C.R.P Villa del Sur Baby C Base 3
0221 04.45 pm San Luis II VS. Mara 10 Baby C Base 3
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº5
0222 03.30 pm Siloe FC VS. Union Paz Juv A Metro 2
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA N° 01
0223 02.30 pm Sarmiento VS. América P. S. Gorr Elite 3
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº 04
0224 03.30 p.m Academia América PS VS. Acad. Diego Barragan Juv -B Elite 3

  

 

LIGA VALLECAUCANA DE FÚTBOL
CAMPEONATO DE LIGA 2014

PROGRAMACION No.002

   HABRA CARNETIZACIÓN  VIERNES 11 DE ABRIL EN HORARIO DE 8.30 AM A 12.30PM Y DE 2:30 P.M. A 5:30 P.M. SABADO 12 DE 8.30 AM A 11.00PM, INFORMAR A LOS JUGADORES EN QUE EQUIPO JUEGA Y EL NOMBRE DE LA CATEGORIA, UNICAMENTE  SE CARNETIZAN LAS  CATEGORIAS QUE ESTAN EN ESTA PROGRAMACION, JUGADOR QUE SEA DE OTRA SE DEVOLVERA.

 

JUGADOR QUE NO PRESENTE EL DOCUMENTO DE IDENTIDAD ORIGINAL NO SE CARNETIZARA

Y PARA LO TECNICOS UNICAMENTE LOS DIAS JUEVES  DE 8:30 AM A 12:30 PM.

NO SE APLAZARA PARTIDOS POR NINGUN CONCEPTO EXCEPTO CASOS EXCEPCIONALES.

  

<td height="21" style="
SABADO 12 DE ABRIL DE 2014
PART HORA EQUIPO VS. EQUIPO CATEG TORNEO F.
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº1  BABY FÚTBOL
0090 02.00 pm Atletico Popayan VS. C.D.Andres Sanin  Teteros A Base 1
0091 03.00 pm Olimpico De Popayan VS. El Dorado FC. Teteros A Base 1
0092 04.00 p.m Escarlatas VS. El Dorado FC. Benjamin Base  1
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº2  BABY FÚTBOL
0093 02.00 pm Olimpico De Popayan VS. Quilmes Miranda Baby D Base 1
0094 03.15 pm C.D.Catalanes FC. VS. Quilmes Miranda Teteros A Base 1
0095 04.15 p.m C.D.Juventud Dagua VS. Sporting Cordoba Baby C Base  1
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA CATEGORIA MINI
0096 02.30 p.m Frank Giron VS. America S.A. Mini Elite 1
0097 04.00 p.m C.D.Alianza 13 VS. C.D.Cyclones Mini Elite 1
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº3
0098 02.00 pm Olimpico De Popayan VS. Boca Fut.Campeones  Gorr D Metro  1
0099 03.30 pm C.D.Del Valle VS. Boca Fut.Campeones  Inf D Metro 1
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº5
0100 02.00 p.m C.D.Juventud Dagua VS. Atletico Remanso Preinf  Metro 1
0101 03.30 p.m C.D.Juventud Dagua VS. C.D.Real Rivera PreJ B Metro 1
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA BABY FUTBOL
0102 02.00 pm C.D.Soccer Club VS. C.D.Fania FC. Teteros B Base  1
0103 03.00 pm Miravalle VS. C.D.Fania FC. Baby A Base 1
0104 04.15 pm C.D. C.R.P.Cyclones VS. Educando Talentos  Teteros A Base 1
SEDE DEPORTIVA PAN DE AZUCAR CANCHA N° 02
0105 01.45 p.m C.D.Proyecto 11 Cartago VS. Dorado FC. Inf C Metro 1
0106 03.30 p.m C.D.Proyecto 11 Cartago VS. C.D.San Juan Bautista Gorr B Metro 1
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº03
0107 01.45 p.m C.D.Andres Sanin VS. Cali Ricardo Balcazar Inf B Metro 1
0108 03.30 p.m Fundacion Bernal Sanchez VS. Santo Domingo Pre A-C Metro 1
SEDE DEPORTIVA LA TROJA CANCHA Nº04
0109 01.45 p.m C.D.Depor Del Olimpia VS. C.D.Tim Prej B Elite 1
0110 03.45 p.m C.D.Megalastra  VS. Warriors FC. Juv A-A Metro 1
SEDE CANCHA BARRIO VILLA DEL SUR
0111 09.00 a.m C.R.P Villa Del Sur VS. Miravalle Gorr E Metro 1
0112 10.30 a.m C.R.P Villa Del Sur VS. Miravalle Inf A Metro 1
0113 12.00 m. C.R.P Villa Del Sur VS. c.d. Providencia fc. Prej A-A Metro  1
SEDE CANCHA CRISTO MAESTRO BARRIO UNION DE VIVIENDA POPULAR
0114 09.00 a.m C.D.Pancho Villegas VS. Mineiro Petecuy Inf A Metro 1
0115 10.45 a.m C.D.Pancho Villegas VS. Guaduales FC. Gorr A Metro 1
SEDE CANCHA EL PASCUALITO ENSEGUIDA COLISEO DEL PUEBLO
0116 01.30 p.m C.D.Siloe FC. VS. C.D.Esfordec-4 Juv A-A Metro  1
0117 03.30 p.m C.D.Siloe FC. VS. C.D.Exitriunfo Juv B-B Metro 1
SEDE DEPORTIVA CASCAJAL
0118 09.00 a.m America S.A. VS. Escf.Carlos Sarmiento Juv B Elite 1
0119 11.00 a.m America S.A. VS. Escf.Carlos Sarmiento Juv A Elite  1
SEDE PARQUE RECREACIONAL LA OLIVA EN VILLAGORGONA ***
0120   12.30 pm C.D.Aston Villa VS. Guavito FC. Inf B Metro 1
0121   02.00 pm C.D.Aston Villa VS. C.D. Alianza Deportiva Juv A Elite 1
SEDE ESTADIO MUNICIPAL PERO DIAZ EN FLORIDA***
0122 10.00 a.m Juventus Florida VS. Danger Florida Juv B-B Metro  1
SEDE ESTADIO MUNICIPAL CACIQUE JAMUNDI***
0123 03.30 p.m C.D.Jamundi FC. VS. C.D.Depor Del Olimpia Juv A Elite 1
SEDE CANCHA CORREGIMIENTO DE SAN JOAQUIN EN CANDELARIA***
0124 09.00 am C.D.Pepinos El Carmelo VS. Cali Ricardo Balcazar Gorr C Metro 1
0125 10.30 am C.D.Pepinos El Carmelo VS. C.D.Deportivo Cali Preinf  Elite 1
0126 01.30 pm C.D.Pepinos El Carmelo VS. C.D.Academia Diego Barragan Juv B Elite 1
0127 03.30 pm C.D.Pepinos El Carmelo VS. Intervilla Baby b Base 1
SEDE CANCHA FINCA LOS PAISAS EN PRADERA****
0128 10.00 am C.D.La Real Academia Pradera VS. C.D.Deportivo Cali Prej A Elite 1
SEDE CANCHA MUNICIPAL DE CALOTO CAUCA***
0129 03.30 pm Nuevo Renacer caloto VS. C.D.Ubuntu V.R Inf D Metro 1
DOMINGO 13 DE ABRIL DE 2014
CANCHA AUXILIAR PANAMERICANA Nº1 BABY FÚTBOL
0130 08.30 am Dorado FC. VS. Guaduales FC. Baby A Base 1
0131 09.45 am C.D.Semillero el Cerrito VS. C.D.Universidad Del Valle Baby A Base 1
0132 11.00 a.m C.D.Catalanes  VS. C.D.Green bay Baby D Base 1
0133 02.00 p.m C.D.La Colmena Florida VS. Cali Ricardo Balcazar Teteros B Base 1
0134 03.00 p.m Mara 10 VS. C.D.Pancho Villegas Baby C Base 1

 

Liga Vallecaucana de Futbol - Copyright 2011 - All Rights Reserved ©. Desarrollado por ZIONIKA