Inicia el Camino de la Selección Valle Prejuvenil masculina

LIGAS CLASIFICADAS:

GRUPO A                                                                   GRUPO B

1-BOGOTA                                                                  1-ANTIOQUIA

2-VALLE                                                                     2-ATLANTICO

3-NORTE SANTANDER                                                           3-HUILA

4-CORDOBA                                                                4-BOLIVAR

 

CALENDARIO GENERAL.-

 

PRIMERA FECHA.- JUNIO 8 DE 2019.- SABADO.  ESTADIO FRANCISCO RIVERA ESCOBAR

 

9.00 am BOGOTA                               vs. NORTE SANT.                    Gr.A.-.

11.00 am ANTIOQUIA                           vs. HUILA                                 Gr.B.-

1.00 pm  ATLANTICO                          vs. BOLIVAR                            Gr.B,-.

3.00 pm VALLE                                   vs. CORDOBA                          Gr.A.-

 

SEGUNDA FECHA.‑ JUNIO 10 – LUNES.- ESTADIO FRANCISCO RIVERA ESCOBAR

8.00 am   BOGOTA                           vs.  CORDOBA                         Gr.A.-.

**10.05 am   NORTE SANTANDER        vs. VALLE                               Gr.A.-.  Transmite Win Sports

12.30  m   HUILA                               vs. ATLANTICO                         Gr.B-.

**  3.35 pm   ANTIOQUIA                       vs.  BOLIVAR                           Gr.B.-

 

TERCERA FECHA.-JUNIO 11 – MARTES.-  ESTADIO FRANCISCO RIVERA ESCOBAR

8.00 am  BOLIVAR                           vs. HUILA                                 Gr-B.-

**10.05 am ANTIOQUIA                         vs. ATLANTICO                         Gr.B.-

** 1.05 pm  BOGOTA                             vs. VALLE                                Gr.A.- Transmiste Win Sports

3.30 pm  CORDOBA                           vs. NORTE SANTANDER          Gr.A-.

 

 

CUARTA FECHA.- JUNIO 13 – JUEVES (En directo por TV-WIN SPORTS) ESTADIO FRANCISCO RIVERA ESCOBAR

*10:05 am   1ro.GRUPO B                     vs. 2do.GRUPO A.-**

*  3.05 pm   1ro.GRUPO A                     vs. 2do.GRUPO B. **

 

QUINTA FECHA.- JUNIO 15 SABADO.

.- (Transmitido en directo por WIN SPORTS)

*10.05 am GANADORES FECHA JUNIO 1.-DISPUTA TITULO.- E. Francisco Rivera Escobar

 

Convocados de la Selección Valle Prejuvenil masculina.

 

Cortulua

 

SANTIAGO LUCUMI

STIVEN VALENCIA ASPRILLA

SANTIAGO VERGARA

JAIRO DITTA

ALEXIS CASTILLO MANYOMA

BREIDER VILLALOBOS MORENO

 

 

Orsomarso

 

BELKIN DUVAN COLLAZOS MURILLO

 

Fútbol Paz

RONALDO VALENCIA RIASCOS

 

Boca Juniors

 

KEVIN OSMAR  MOSQUERA

JEAN PIERRE VALLEJO HERRERA

OMAR  QUIÑONES

ELBER OLAYA IBARGUEN

JUAN ANDRES BONILLA CARDENAS

ANGEL PALOMEQUE COLMENARES

 

América

 

MATEO  ORTIZ

 

América Pedro Sellares

 

JHON ALEX  PRECIADO ANGULO

 

 

Escuela Sarmiento Lora

 

KEVIN  LOPEZ

 

Deportivo Cali

 

MICHAEL LAURIDO BALLESTEROS

CRISTIAN PAYAN

HAROLD PEREA

JUAN CAMILO CANTILLO CASTILLO

 

 

Cuerpo técnico

 

DT          WILLIAM VIAFARA MORENO

AT          ALVARO APONTE ROJAS

PF          DIEGO TRUJILLO QUINTERO

PA          ALEJANDRO PATIÑO

KG          MINA VELEZ AMARILDO

FT          JORGE GUTIERREZ

DEL        JENNIFER CASTAÑEDA

 

 

 

 

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Phone: 5574950
Cra 36 #5B-65, Oficina 101
Colombia, 760042, Cali